breaking news

ATLETISMO – 4ª CIRCUITO DE SÃO JOÃO DA TALHA

Maio 17th, 2010 | by Luis F. Silva

Realizou-se esta manhã nas ruas de São João da Talha, o 4º Circuito de São João da Talha, com partida e chegada ao Ecoparque e sob organização cuidada da Junta de Freguesia de São João da Talha, que contou, para o efeito, com a colaboração do Clube de Atletismo de Vale de Figueira e da Associação Desportiva e Recreativa do Bairro da Fraternidade.

A prova contou para o 26º Troféu Corrida das Colectividades do Concelho de Loures, e na corrida principal venceu Nuno Santos do Vila de Rei.

 

 

 

Resultados:

Benjamins Femininos:

1ª Edna Vidigal (N.S.Lourinhã)                   02.49

2ª Micaela Fonseca (S.C.Reboleira/Damaia)  03.00

3ª Vasilina Vasiliev (Arrudense)                  03.18

Benjamins Masculinos:

1º Miguel Ribeiro (N.S.Lourinhã)                  02.41

2º Leandro Rodrigues (S.C.Reboleira/Dam.)   02.47

3º Diogo Barradas (Os Carregueirenses)       02.48

Infantis Femininos:

1ª Lilia Martins (N.S.Lourinhã)    

2ª Ana Barata (N.S.Lourinhã)

3ª Blony Correia (S.C.Reboleira/Damaia)

Infantis Masculinos:

1º Rui Rodrigues (A.C.R.Mealhada)

2º Cipriano Miranda (G.D.São Domingos)

3º Francisco Antunes (Os Carregueirenses)

Iniciados Femininos:

1º Cátia Silva (N.S.Lourinhã)                      09.16

2º Rosana Varela (A.M.B.Cruz Vermelha)      10.57

Iniciados Masculinos:

1º Ruben Fonseca (N.S.Lourinhã)                07.41

2º Alexandre Batista (N.S.Lourinhã)             08.01

3º Cleidir Santos (S.C.Reboleira/Damaia)       08.19

Juvenis Femininos:

1ª Ângela Monteiro (A.M.B.Cruz Vermelha)    20.26

2ª Catarina Bernardo (A.R.C.D.Vila de Rei)     21.45

Juvenis Masculinos:

1º André Jorge (Os Carregueirenses)           13.15

2º Luis Cláudio (C.R.D.Arrudense)               13.35

3º Fábio Raimundo (A.M.B.Cruz Vermelha)    14.51

Júniores Femininos:

1ª Micaela Lopes (N.S.Lourinhã)                 15.00

2ª Margarida Vitorino (A.C.R.Mealhada)        17.19

3ª Ana Costa (A.M.B.Cruz Vermelha)           17.40

Júniores Masculinos:

1º Nuno Santos (A.R.C.D. Vila de Rei)          23.14

2º Juilson Mendes (S.C.Reboleira/Damaia)  

3º Edmir Correia ( G.D.São Domingos)

Séniores Femininos:

1ª Celina Rodrigues (C.R.D.Arudense)         

2ª Marta Fonseca (C.A. Vale de Figueira)

3ª Rosa Vassandula (C.R.D.Arrudense

Séniores Masculinos:

1º Ricardo Lindo (A.A.Pinhalnovense)          23.50

2º Luis Rações (Girassol)

3º Hernani Santos (A.R.C.D.Vila de Rei)

Veteranos F40:

1ª Luisa Monteiro (C.R.D.Arrudense)

2ª Isabel Santos (F.Paz Universal)

3ª Marina Batista (Leões Apelaçonenses) 

Veteranos M40:

1º Alexandre Monteiro (C.R.D.Arrudense)

2º Luis Lopes (C.C.D. C.M.Loures)

3º Aníbal Gaspar (C.C.D. Alvitejo)

Veteranos M45:

1º Paulo Póvoa (C.C.D. C.M. Loures)

2º António Costa (C.R.D. Arrudense)

3º Armindo Santos (F. Paz Universal)

Veteranos F50:

1ª Deolinda António (C.R.D.Arrudense)         20.31

2ª Alice Gomes (Ingleses F.C.)                   20.49

Veteranos M50:

1º António Henriques (C.C.D. C.M.Loures)

2º Eurico Charneca (C.C.D. C.M.Loures)

3º Gilberto Morais (C.D.U.L.)

Veteranos M55:

1º Daniel Morão (Coop.A Sacavenense)

2º Vergilio Nascimento (C.A.Vale Figueira)

3º António Portijo (G.D.São Domingos)

Veteranos F60:

1ª Joaquina Flores (G.A.Super-Estrelas)       18.35

2ª Teresa Brito (C.A.Vale de Figueira)          25.05

Veteranos M60:

1º Augusto Cruz (C.C.D. C.M.Loures)

2º José Aruil (C.C.D. C.M.Loures)

3º Fernando Guerreiro (G.D.São Domingos)

Veteranos M65:

1º Dinis Sousa (G.A.Super-Estrelas)

2º Jeremias Ribeiro (Ingleses F.C.)

3º Carlos Beirão (C.R.D.Arrudense)

Equipas:

1º C.R.D. Arrudense        249

2º S.C.Reboleira/Damaia  199

3º C.C.D. C.M.Loures      152

4º N.S.Lourinhã              140

5º A.C.R. Mealhada         101

6º A.M.B.Cruz Vermelha   101

7º C.A. Vale Figueira        90

8º G.D.São Domingos        87

9º A.C.R.D.Vila de Rei       79

10º Os Carregueirenses     75

Luis Filipe Silva

Comments are closed.