breaking news

FUTSAL – Jogos que se realizam dias 27 e 28

Novembro 26th, 2010 | by Odv

SÉNIORES

Campaonato Nacional

1ª Divisão. 10ª jornada.

AMSAC – Freixeiro

2ª Divisão. 7ª jornada.

Loures – S.L.Olivais

3ª Divisão. 7ª jornada.

Portela – União de Leiria

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 9ª jornada.

Novos Talentos – Famões

1ª Divisão. 9ª jornada.

Barroense – Santa Iria
Apelaçonense – Vialonga

2ª Divisão. 9ª jornada.

Nucleo de Alcabideche – Bucelenses
Bairro São João – Infantado

Campeonato Feminino.

1ª Divisão. 7ª jornada.

Ereira e Benfica – Santa Iria

2ª Divisão. 7ª jornada.

Infantado – Onze Unidos

3ª Divisão. 7ª jornada.

Caneças – Monte Agraço (dom. às 17h na Esc. Sec. da Ramada)

JUNIORES

Campeonato Distrital. 1ª Divisão. 11ª jornada.

ACO – Sporting ( 4ªf. às 17h. na Esc. Pedro Alexandrino )
Vila Verde – Portela
Belenenses – Bons Dias (sab. 20.30 no Acácio Rosa )
Infantado – Vila Saloia

2ª Divisão. 6ª jornada.

GROB – Acad.Ciências
Presa/Casal do Rato- Arroja
AMSAC – Ribamar (dom.17h na Esc.Humberto Delgado)
Quinta do Pinheiro – Fonsecas e Calçada (dom.17h Sus.Barroso)

3ª Divisão. 5ª jornada.

Bicesse – GROB

Campeonato Feminino.

Divisão única. 5ª jornada.

Serra do Calvo – Escola Secundária da Ramada
PSAAC – Alhandra

JUVENIS

Campeonato Distrital.

1ª Divisão. 9ª jornada.

Portela – Loures  (sab.18h Esc. Sec. da Portela )
ACO – São Brás (dom.15h Esc. Pedro Alexandrino)

2ª Divisão. 6ª jornada.

CAD – Infantado
AMSAC – Arroja (sab.15h Esc. Humberto Delgado)
Escorpiões – Silveirenses (sab.15, Pav. Bº Padre Cruz)
Barroense – CPCD
Bons Dias – Presa/Casal do Rato

INICIADOS

Campeonato Distrital.

1ª Divisão. 6ª jornada.

Quinta dos Lombos – AMSAC
Presa/Casal do Rato – Shotokai de Queluz (sab.17h S.Barroso)
Leões de Porto Salvo – ACO

2ª Divisão. 6ª jornada.

Série 1.
São Julião do Tojal – Bons Dias (dom.17.30,Ringue de S.Julião)
Infantado-Bons Dias (dom.16.30, Pav.António Feliciano Bastos)
Patameiras – Escorpiões

3ª Divisão. 5ª jornada.

CPCD – Metralhas do Lumiar
Via Rara – GROB

INFANTIS

Campeonato Distrital. 6ª jornada.

Quinta dos Lombos – Infantado
Presa/Casal do Rato – São Julião do Tojal (sab.15h,Sus. Barroso)
Tercena – AMSAC (dom.1530h,Pav.Aquilino Ribeiro)
Bons Dias – Núcleo de Sintra(sab.15h, Pav.Secund.Ramada)

2ª Divisão. 5ª jornada.

Série 2
Portela – Vialonga
Série 3
Arroja – GROB (dom.15h. Pav.Porto Pinheiro)
Patameiras – São Brás (dom.18.30h, Pav.Porto Pinheiro)
ACO – PSAAC (dom.11.30, Esc.Pedro Alexandrino)

BENJAMINS

Divisão única. 5ª jornada.

Série 2
PSAAC – Acad. Ciências (sab.15h,Esc.Pedro Alexandrino)
GROB- Infantado (sab.17h,Esc.Pedro Alexandrino)
São Julião do Tojal-AMSAC (dom.15.30, Ringue coberto S.Julião)
Portela – Manjoeira

Série 3
Alfornelos – Bons Dias
São Brás – Patameiras
Arroja – Presa/Casal do Rato (dom.10h, Pav.Porto Pinheiro)
Infantado B-Brandoa

Comments are closed.