breaking news

Agenda Fim-de-Semana- FUTSAL – Dias 4 e 5 Dezembro

Dezembro 3rd, 2010 | by Luis F. Silva

FUTSAL

SÉNIORES :

Campaonato Nacional.

1ª Divisão. 12ª jornada.

Mogadouro – AMSAC

2ª Divisão. 8ª jornada.

Vila Verde -Loures
Cascais – CPCD

3ª Divisão. 8ª jornada.

Os Patos – Portela

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 10ª jornada.

Famões-Atibá

1ª Divisão. 10ª jornada.

Santa Iria – Valejas
Técnico-Apelaçonense

2ª Divisão. 10ª jornada.

Infantado – Rio de Janeiro (sáb.21.30, Pav.Ant.Fel.Castilho)

Campeonato Feminino.

1ª Divisão. 8ª jornada.

Santa Iria – Mucifalense (sab.16.30, Pav.Esc.Sec. Santa Iria)

2ª Divisão. 8ª jornada.

Vila Saloia – Infantado

3ª Divisão. 5ª jornada.

Novos Talentos – Caneças

JUNIORES

Campeonato Distrital. 1ª Divisão. 12ª jornada.

Sassoeiros – ACO
Portela – União do Forte
Bons Dias – Vila Verde
Porto Salvo – Infantado

2ª Divisão. 9ª jornada.

Vilafranquense – Loures
Acad.Ciências – Presa/Casal do Rato
Arroja – AMSAC
Ribamar – Quinta do Pinheiro

3ª Divisão. 6ª jornada.

CPCD – Azambuja

Campeonato Feminino.

Divisão única. 6ª jornada.

Carnide – Infantado
Benfica – PSAAC
Escola Secundária da Ramada – Quinta dos Lombos
Atl.Povoense – Porto Salvo

JUVENIS

Campeonato Distrital.

1ª Divisão. 10ª jornada

Loures – Alto da Eira
Belenenses – Portela
União do Forte – ACO

2ª Divisão. 7ª jornada.

Arroja – Escorpiões
Silveirenses – Barroense
CDCD – Bons Dias (sab.15h, Pav.Martinho Castelo Branco)
Presa/Casal do Rato- Pregança do Mar (sab.15h,Pav.Sus. Barroso)

INICIADOS

Campeonato Distrital.

1ª Divisão. 7ª jornada.

Quinta dos Lombos – Presa / Casal do Rato
AMSAC – ACO (dom.15h,Pav.Gen.Humberto Delgado)

2ª Divisão. 7ª jornada.

Série 1.

Arcena-Portela
Bons Dias-Infantado
CAD-Arroja (dom.15, Pav.Aristides Sousa Mendes)

3ª Divisão. 6ª jornada.

Série 1

GROB – CPCD (sab, 17h Pav.Pedro Alexandrino)

INFANTIS

Campeonato Distrital. 1ª Divisão. 7ª jornada.

Forte da Casa – Presa/Casal do Rato
S.Julião do Tojal-Tercena (dom.17.30, Ringue de S.Julião)
AMSAC – Académico de Ciências
Valejas – Bons Dias
Infantado-Porto Salvo (dom.15.30, Pav.Ant.Felic.Bastos)

2ª Divisão. 6ª jornada.

Série 3
GROB – Colégio Monte Maior (sab.15, Pedro Alexandrino)
São Brás – Arroja (sab.15, Miguel Torga)
PSAAC – Patameiras
ACO- Infantado (dom.15, Pedro Alexandrino)

BENJAMINS

Divisão única. 6ª jornada.

Série 2
Académico de Ciências-Manjoeira (sab.17,Esc.Sec.do Lumiar)
Infantado-PSAAC
AMSAC – GROB
São Julião do Tojal-Portela (dom.15.30, Ringue de S.Julião)

Série 3
Bons Dias – Brandoa ( dom.11.30, Esc.Sec. da Ramada)
Patameiras- Alfornelos (dom.10h, Pav.Porto Pinheiro)
Presa/Casal do Rato – São Brás ( dom 11.30,Pav.Susana Barroso)
Arroja – Infantado B

Comments are closed.