breaking news

AGENDA DESPORTIVA – FUTEBOL – Dias 29 e 30 de Janeiro

Janeiro 27th, 2011 | by Luis F. Silva

Séniores:

Campeonato Nacional da 3ª Divisão. 16ª jornada. Série E

Sintrense – Sacavenense

Atlético do Tojal – Caldas S.C.

Campeonato Distrital.

Divisão de Honra. 18ª jornada.

Loures – Alta de Lisboa

1ª Divisão. 17ª jornada.

Série 1.

Os Bucelenses – Arneiros

U.D.Recreio – Povoense

Vila Franca do Rosário – Santa Iria

Jeromelo – Murteirense, no Campo nº2 do Estádio das Seixas, na Malveira

Série 2.

Carcavelos – Sanjoanense

Mucifalense – Cultural

Cascais – Ponte de Frielas

2ª Divisão. 16ª jornada.

Série 1

Ota – Pinheiro de Loures

Frielas – Associação Murteirense

Luz e Fanhões – Sobreirense

Série 2

Bobadelense – Outurela

Jogos no domingo às 15 horas nos campos dos clubes indicados em primeiro lugar, excepto a nota referida.

Juniores:

Campeonato Nacional da 2ª Divisão. 21ª jornada

União de Tomar – Sacavenense

Cultural – Marinhense

Odivelas – Alverca

Académica de Santarém – Loures

Campeonato Distrital.

Divisão de Honra. 15ª jornada.

1º de Dezembro – Sanjoanense, às 15.15

Sp.Lourel – Catujalense

Oriental – Tenente Valdez

1ª Divisão.  13ª jornada.

Série 1

Atlético Povoense – Murteirense

Olivais e Moscavide – Juventude da Castanheira

Camarate – Lourinhanense

Os Bucelenses – Monte Agraço

2ª Divisão. 13 ª jornada

Série 2

Santa Iria – Pinheiro de Loures

Unidos – Ponte de Frielas

Domingos Sávio B – Frielas

Jogos marcados para sábado às 15 horas nos campos dos clubes indicados em primeiro lugar salvo a indicação em contrário.

Juvenis:

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 15ª jornada

Odivelas – Benfica B

Cultural – Futebol Benfica

Sacavenense – 1º de Dezembro

1ª Divisão. 12ª jornada

Série 1

Sanjoanense – Atlético Povoense, às 9.00

Tenente Valdez – Encarnação e Olivais

Fonte Grada – Loures

Juventude da Castanheira – Caneças

2ª Divisão. 2ª Fase. 4ª jornada

Grupo 1. Série 1.

Alhandra – Catujalense

Jogos marcados para domingo às 10.30 no recinto dos clubes indicados em primeiro lugar, salvo a indicação em contrário.

Iniciados:

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 15ª jornada

Mafra – Sacavenense

Ponte de Frielas – Colégio de São João de Brito, às 9.00

Futebol Benfica – Cultural

Benfica B – Odivelas, às 9.00 no campo nº 3 do Caixa Futebol Campus

1ª Divisão. 13ª jornada

Loures – Fonte Grada

Encarnação e Olivais – Catujalense

Torreense – Odivelas B

Casalinhense – Atlético Povoense

2ª Divisão. 2ª Fase. 4ª jornada

Grupo 1. Série 1

Arrudense – Sacavenense B

Grupo 1. Série 2

Olivais Sul – Tenente Valdez

Damaiense – Cultural B

 Jogos marcados para as 10.30 de domingo nos campos dos clubes indicados primeiro, excepto as indicações em contrário.

Infantis:

Campeonato Distrital

1ª Divisão. 13ª jornada

Série 1

Caneças – Mafra

Lourinhanense – Camarate

Arrudense – Sacavenense

Alverca – Atlético Povoense

Série 2

Estoril Praia – Cultural

2ª Divisão. 13ª jornada

Série 1

Monte Agraço – Os Bucelenses

Série 2

Caneças – Bobadelense

Sacavenense B – Atlético Povoense

Santa Iria – Pinheiro de Loures

Sanjoanense – Ponte de Frielas

Tenente Valdez – Encarnação e Olivais

Série 3

Unidos – Olivais e Moscavide

Jogos marcados para as 10.30 de sábado nos campos dos clubes referidos primeiro, excepto as indicações em contrário.

 Luis Filipe Silva

Comments are closed.