breaking news

FUTSAL – AGENDA DESPORTIVA FIM-DE-SEMANA DIAS 5 E 6 »

Fevereiro 3rd, 2011 | by Odv

SÉNIORES

Campeonato Nacional da 1ª Divisão. 18ª jornada.
AMSAC – Fundação, às 18h. no Pavilhão General Humberto Delgado
Campeonato Nacional da 2ª Divisão. 14ª jornada
São João – Loures
CPCD – Os Torpedos
Campeonato Nacional da 3ª Divisão. 14ª jornada.
A.M.Portela – Burinhosa

Campeonato Distrital de Lisboa.
Divisão de Honra. 16ª jornada.
Manjoeira – Atlético
Famões – JOMA
1ª Divisão. 16ª jornada.
Santa Iria – Liberdade
Barroense – Apelaçonense
2ª Divisão. 16ª jornada.
Corvos XXI – Infantado
Os Bucelenses – Serpa Pinto, às 21.30 no Pavilhão Leonel Pires

JUNIORES

Campeonato Distrital de Lisboa.
1ª Divisão. 19ª jornada.
CAD – ACO
Infantado – Sporting
Vila Saloia – A.M.Portela
Benfica – Bons Dias
2ª Divisão. 14ª jornada
Loures – Fonsecas e Calçada, sab.19.30
Tunelense – Quinta do Pinheiro, dom.15h
GROB – AMSAC, sáb. 17h
Presa/Casal do Rato – Barroense
3ª Divisão. 13ª jornada
Azambuja – CPCD, sáb.18h

Campeonato Feminino

Divisão única. 13ª jornada.
Quinta dos Lombos – Infantado
PSAAC – Escola Secundária da Ramada
Povoense – Carnide

JUVENIS

Campeonato Distrital de Lisboa
1ª Divisão. 17ª jornada
A.M.Portela – Benfica
ACO – Leões de Porto Salvo, dom.17h
Belenenses – Loures, sáb.14h
2ª Divisão. 14ª jornada.
Arroja – Silveirenses, dom.17h
CAD – Presa/Casal do Rato
AMSAC – Pregança do Mar, sab.15h
Escorpiões – Bons Dias, sab.15h.
Barroense – Infantado

INICIADOS

Campeonato Distrital de Lisboa
1ª Divisão. 14ª jornada.
Presa/Casal do Rato – ACO, sáb.17h
Acad. de Ciências- AMSAC, sáb.19h
2ª Divisão. 14ª jornada. Série 1
Bons Dias – CAD, dom.15h.
Infantado – Patameiras, dom.16.30h
São Julião do Tojal – Forte da Casa, dom. 17.30h
Arroja – Azambuja, dom.15h
3ª Divisão. 13ª jornada (penúltima)
CPCD – GROB
Colégio Monte Maior – Onze Unidos, sáb. 11.30h

INFANTIS

Campeonato Distrital de Lisboa
1ª Divisão. 14ª jornada.
São Julião do Tojal – AMSAC, dom. 15.30h
Presa/Casal do Rato – Shotokai de Queluz, sáb.15h
Tercena – Bons Dias, sáb.17h
Académico de Ciências- Infantado, sáb. 17h
2ª Divisão. 13ª jornada. (penúltima ).
Série 2.
CPCD – Vialonga
A.M.Portela – CAD
Série 3
Colégio Monte Maior – GROB, sáb. 10h
Arroja – São Brás, sáb. 11.30h
Patameiras – PSAAC, dom.10h
Infantado – ACO

BENJAMINS

Campeonato Distrital de Lisboa
Divisão única. 13ª jornada (penúltima)
Série 2
Manjoeira – Académico de Ciências, dom.às 11.30h
PSAAC – Infantado
GROB – AMSAC
A.M.Portela – São Julião do Tojal
Série 3
Brandoa – Bons Dias
Alfornelos – Patameiras
São Brás – Presa/Casal do Rato
Infantado B – Arroja
Luis Filipe Silva

Comments are closed.