breaking news

FUTEBOL – Agenda Desportiva Fim-de-semana dias 12 e13

Fevereiro 10th, 2011 | by Luis F. Silva

Séniores:

Campeonato Nacional da 3ª Divisão. 18ª jornada. Série E

Atlético do Tojal – Crato

Atlético da Malveira – Sacavenense

Campeonato Distrital.

Divisão de Honra. 20ª jornada

Loures – Vialonga

1ª Divisão. 19ª jornada

Série 1

Os Bucelenses – Coutada

Arneiros  – Povoense

U.D.Recreio – Santa Iria

Venda do Pinheiro– Murteirense

Série 2

Sanjoanense – Ponte de Frielas

Cascais  – Cultural

2ª Divisão. 18ª jornada

Série 1

Frielas– Pinheiro de Loures

A dos Cunhados – Luz e Fanhões

 Jogos no domingo às 15 horas nos campos dos clubes indicados em primeiro lugar.

 Juniores:

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 17ª jornada

Catujalense – Ponterrolense

Sanjoanense – Oriental

Tenente Valdez – Carregado

1ª Divisão.  15ª jornada

Série 1

S.L.Olivais – Os Bucelenses

Vialonga – Camarate

Lourinhanense – Olivais e Moscavide

Juventude da Castanheira – Atlético Povoense

Arrudense – Murteirense

2ª Divisão. 13 ª jornada

Série 2

Caneças – Pinheiro de Loures

Bobadelense – Ponte de Frielas

Santa Iria – Alvalade

Unidos  – Frielas

Jogos marcados para sábado às 15 horas nos campos dos clubes indicados em primeiro

Juvenis:

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 17ª jornada

Atlético da Malveira – Sacavenense

Cultural – 1º de Dezembro

Atlético – Odivelas

1ª Divisão. 15ª jornada

Série 1

Caneças – Tenente Valdez

Encarnação e Olivais – Sanjoanense

Olivais e Moscavide – Atlético Povoense, às 9.00h.

2ª Divisão. 2ª Fase. 6ª jornada

Grupo 1. Série 1

Catujalense – Vila Franca do Rosário

Jogos marcados para domingo às 10.30 no recinto dos clubes indicados em primeiro lugar, salvo a indicação em contrário.

Iniciados:

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 17ª jornada

Odivelas – Casa Pia

Cultural – Mafra, às 11.00 h.

Sporting B – Ponte de Frielas

Sacavenense – Lourinhanense

1ª Divisão. 15ª jornada

Atlético Povoense – Torreense, no Campo nº1 da Quinta da Piedade

Odivelas B – Loures

Catujalense – Vilafranquense, às 11.00 h.

2ª Divisão. 2ª Fase. 6ª jornada

Grupo 1. Série 2.

Tenente Valdez – Operário

Foot 21 – Cultural, no campo nº2 do Estádio Pina Manique, às 9.00 horas

Jogos marcados para as 10.30 de domingo nos campos dos clubes indicados primeiro, excepto as indicações em contrário.

Infantis:

Campeonato Distrital

1ª Divisão. 15ª jornada

Série 1

Atlético Povoense – Arrudense

Sacavenense – Torreense

São João de Brito – Caneças

Camarate – Catujalense

2ª Divisão. 15ª jornada

Série 1

Os Bucelenses – Vialonga

Série 2

Frielas – Sanjoanense

Ponte de Frielas – Santa Iria

Aguias da Musgueira – Sacavenense B

Pinheiro de Loures – Caneças

Atlético Povoense – Bobadelense

Série 3

Olivais e Moscavide – Operário

Santa Maria – Atlético

Jogos marcados para as 10.30 de sábado nos campos dos clubes referidos primeiro, excepto as indicações em contrário.

Luis Filipe Silva

Comments are closed.