breaking news

FUTSAL Agenda desportiva – Fim-de-semana dias 12 e 13

Fevereiro 10th, 2011 | by Luis F. Silva

FUTSAL

Séniores:

Campeonato Nacional

1ª Divisão. 18ª jornada

Os Belenenses – AMSAC

2ª Divisão. 15ª jornada

Loures – CPCD

3ª Divisão. 15ª jornada

Vilaverdense – A.M.Portela

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 17ª Jornada

Achada – Manjoeira

Oficinas de São José – Famões

1ª Divisão. 17ª jornada

Vialonga – Santa Iria, sab.18, Pavilhão de Vialonga

Apelaçonense – Valejas

2ª Divisão. 17ª jornada

Operário – Os Bucelenses, sab.21.30

Infantado – Abrunheira

Campeonato Feminino

1ª Divisão. 14ª jornada

Santa Iria – Nucleo Chasa

2ª Divisão. 11ª jornada

Infantado – Os Torpedos, dom.19, Pav, António Feliciano Bastos

3ª Divisão. 11ª jornada

Caneças – Ereira e Benfica, sáb. 17, Pav. Esc. Sec. de Caneças

Bucelenses – Monte Agraço

Juniores:

Campeonato Distrital

1ª Divisão. 20ª jornada

ACO – Os Belenenses, dom.19, Pav.Esc. Pedro Alexandrino

Sassoeiros – Infantado, sáb.18

A.M.Portela – Leões de Porto Salvo

Bons Dias – Vila Saloia, sáb. 17

2ª Divisão. 15ª jornada. Série 1

Arroja – Vilafranquense, sáb.17

AMSAC – Presa / Casal do Rato, dom.17

3ª Divisão. 14ª jornada. (última)

CPCD – Leões das Furnas

Campeonato Feminino

Divisão única. 14ª jornada

Escola Secundária da Ramada – Aveiras, dom. 17

Serra do Calvo – Infantado, sab. 19

Alhandra – Atlético Povoense

Juvenis:

Campeonato Distrital

1ª Divisão. 18ª jornada

Académico de Ciências – A.M.Portela

Marista – ACO , dom. 11

Loures – São Brás

2ª Divisão. 15ª jornada. Série 1

Infantado – Arroja, dom.17.45, Pav.Ant. Feliciano Bastos

CPCD – CAD, sáb. 15

Presa/Casal do Rato – Milharado

Bons Dias – Barroense, dom. 11.30

Iniciados:

Campeonato Distrital

1ª Divisão. 15ª jornada

AMSAC – União do Forte, dom. 15

Benfica – Presa/Casal do Rato, dom. 10~

ACO – Sassoeiros, dom. 17

2ª Divisão. 15ª jornada

Série 1

Azambuja – Bons Dias, sab. 16

Escorpiões – A.M.Portela, dom. 15

Forte da Casa – Infantado

Patameiras – Arroja, dom. 17

3ª Divisão. 14ª jornada

Série 1

GROB – Os Belenenses, sáb.17

Falagueira – CPCD

Infantis:

Campeonato Distrital

1ª Divisão. 15ª jornada

Infantado – São Julião do Tojal, dom. 16.15

AMSAC – Forte da Casa, dom. 11.30

Leões de Porto Salvo – Presa /Casal do Rato, sáb. 16.30

Bons Dias – Académico de Ciências, dom. 15

2ª Divisão. 14ª jornada

Série 2

CAD – CPCD , sab. 16

Chelas – A.M.Portela

Série 3

GROB – Infantado

São Brás – Colégio de Monte Maior

PSAAC – Arroja, sab. 16

ACO – Patameiras, sab. 16

Benjamins

Campeonato Distrital

Divisão Única. 14ª jornada

Série 2

Académico de Ciências B – A.M.Portela

Infantado – Manjoeira

AMSAC – PSAAC

São Julião do Tojal – GROB, dom.16

Série 3

Bons Dias – Infantado B

Patameiras – Brandoa

Presa/Casal do Rato – Alfornelos

Arroja – São Brás, sáb. 15

Luis Filipe Silva

A Odivelas.com e Loures.com agradecem a todos os clubes que o fizeram a informação prestada e lamenta que nem todos o tenham feito.

Comments are closed.