breaking news

FUTEBOL – Agenda Desportiva Fim-de-semana dias 19 e 20

Fevereiro 17th, 2011 | by Luis F. Silva

Séniores:

Campeonato Nacional da 3ª Divisão. 19ª jornada. Série E

Oeiras – Tojal

Sacavenense – Alcochetense

Campeonato Distrital.

Divisão de Honra. 21ª jornada.

Lourinhanense – Loures

1ª Divisão. 20ª jornada.

Série 1.

Povoense – Coutada

Santa Iria – Castanheira

Murteirense – U.D.Recreio

São Pedro – Os Bucelenses

Série 2.

Ponte de Frielas – Santo António

Cultural – Fontainhas

Mem Martins – Sanjoanense

2ª Divisão. 19ª jornada.

Série 1.

MTBA – Frielas

Pinheiro de Loures – Sobreirense

Luz e Fanhões – Fonte Grada

Série 2.

Lisboa S.C.- Bobadelense

 Jogos no domingo às 15 horas nos campos dos clubes indicados em primeiro lugar.

Juniores:

Campeonato Nacional da 2ª Divisão.

Apuramento do Melhor 4º Classificado. 1ª mão

Odivelas – Portimonense

Campeonato Distrital.

Divisão de Honra. 18ª jornada.

Tenente Valdez – Catujalense

Linda a Velha – Sanjoanense

1ª Divisão.  16ª jornada.

Série 1

Camarate – Os Bucelenses

Olivais e Moscavide – Monte Agraço

Povoense – Aguias da Musgueira

Murteirense – Castanheira

2ª Divisão. 16 ª jornada.

Série 2.

Ponte de Frielas – Caneças

Alvalade – Bobadelense

Frielas – Santa Iria

Jogos marcados para sábado às 15 horas nos campos dos clubes indicados em primeiro

 Juvenis:

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 18ª jornada.

Oeiras – Sacavenense, às 9.00 horas

Cultural – Lourinhanense

Odivelas – Futebol Benfica, no Campo nº 3

1ª Divisão. 16ª jornada.

Série 1.

Tenente Valdez – Vilafranquense

Sanjoanense – Loures

Povoense – Encarnação e Olivais,no campo nº 1 na Quinta da Piedade

Olivais e Moscavide – Mafra

2ª Divisão. 2ª Fase. 7ª jornada.

Grupo 1. Série 1.

Ericeirense – Catujalense, às 11.00 horas

 Jogos marcados para domingo às 10.30 no recinto dos clubes indicados em primeiro lugar, salvo a indicação em contrário.

Iniciados:

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 18ª jornada.

Futebol Benfica – Odivelas, no campo nº 2 às 9.00 horas

Ponte de Frielas – Futebol Benfica, às 11.00 horas

Linda a Velha – Cultural

Sacavenense – Cascais

1ª Divisão. 16ª jornada

Loures – Casalinhense

Vilafranquense – Odivelas B

Carregado – Povoense

Ericeirense – Catujalense

2ª Divisão. 2ª Fase. 7ª jornada

Grupo 1. Série 1.

Sacavenense B – Alhandra

Grupo 1. Série 2

Cultural B – Tenente Valdez B

 Jogos marcados para as 10.30 de domingo nos campos dos clubes indicados primeiro, excepto as indicações em contrário.

Infantis:

Campeonato Distrital

1ª Divisão. 16ª jornada.

Série 1

Lourinhanense – Sacavenense

Caneças – Atl. Malveira

Catujalense – Colégio de São João de Brito

Mafra – Povoense, no campo nº 2 às 15.00 horas

Série 2

Cultural – Real Sport Clube

2ª Divisão. 16ª jornada

Série 2

Sanjoanense – Tenente Valdez

Alta de Lisboa – Frielas

Santa Iria – Encarnação e Olivais B

Sacavenense B – Ponte de Frielas

Bobadelense – Pinheiro de Loures, às 14.00 horas

Série 3

Olivais e Moscavide – Operário

Santa Maria – Atlético

Jogos marcados para as 10.30 de sábado nos campos dos clubes referidos primeiro, excepto as indicações em contrário.

Luis Filipe Silva

Comments are closed.