breaking news

FUTSAL – Agenda Desportiva Fim-de-semana dias 19 e 20

Fevereiro 17th, 2011 | by Luis F. Silva

Séniores:

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 18ª Jornada

Manjoeira – Desp.Rangel

Famões – CAD

1ª Divisão. 18ª jornada

Santa Susana – Apelaçonense

Santa Iria – Técnico

2ª Divisão. 18ª jornada.

Os Bucelenses – Carnide, sáb. às 18.00, Pavilhão Leonel Pires

Unidos do Zambujal – Infantado

Campeonato Feminino.

2ª Divisão. 12ª jornada.

Tojeira – Infantado

3ª Divisão. 12ª jornada.

Os Bucelenses – Caneças

Juniores:

Campeonato Distrital.

1ª Divisão. 21ª jornada.

Vila Verde – ACO

Infantado – Portela

Leões de Porto Salvo – Bons Dias, sáb. 19.00, Pavilhão de Porto Salvo

2ª Divisão. 16ª jornada. Série 1.

Loures – Arroja

GROB – Fonsecas e Calçada, dom. 19.00, Pavilhão  Pedro Alexandrino

Presa/Casal do Rato – Quinta do Pinheiro, sáb.19.00, Pav.Susana Barroso

AMSAC – Barroense, dom.17.00, Pavilhão General Humberto Delgado

Campeonato Feminino

Divisão única. 15ª jornada.

Infantado – Escola Secundária da Ramada

PSAAC – Carnide

Povoense – Benfica, sáb 15.30, Pavilhão da Póvoa de Santa Iria

Juvenis:

Campeonato Distrital.

1ª Divisão. 19ª jornada

Portela – Leões de Porto Salvo

ACO – Novos Talentos

União do Forte – Loures

2ª Divisão. 16ª jornada. Série 1

CAD – Silveirenses

Milharado – CPCD

AMSAC – Presa/Casal do Rato, sab. 15.00, Pav. Gen. Humberto Delgado

Bons Dias – Infantado, dom. 11.30, Pav. Escola Secundária da Ramada

Iniciados:

Campeonato Distrital.

1ª Divisão. 16ª jornada.

Presa/Casal do Rato – Valejas, sáb. 17.00, Pavilhão Susana Barroso

Brandoa – ACO, dom. 11.30

Sporting – AMSAC

2ª Divisão. 16ª jornada.

Série 1.

São Julião do Tojal – Escorpiões, dom. 16.00, Ringue de São Julião

Arroja – Forte da Casa, sáb. 17.00, Pavilhão Quinta do Porto Pinheiro

Patameiras – Azambuja

3ª Divisão. 2ª Fase.

Grupo 1. Série 1.

Leceia – Colégio de Monte Maior, sáb. 15.00, Pav. Aquil Ribeiro, Talaíde

Infantis:

Campeonato Distrital.

1ª Divisão. 16ª jornada.

Forte da Casa – São Julião do Tojal

Presa/Casal do Rato – Núcleo de Sintra, sáb.15.00,Pavilhão Susana Barroso

Bons Dias – Infantado, sáb. 15.00, Pavilhão Escola Secundária da Ramada

Luis Filipe Silva

A Odivelas.com e Loures.com agradecem a todos os clubes que o fizeram a informação prestada e lamenta que nem todos o tenham feito.

Comments are closed.