breaking news

FUTEBOL – Agenda Desportiva Fim-de-semana dias 26 e27

Fevereiro 24th, 2011 | by Luis F. Silva

Séniores:

Campeonato Nacional da 3ª Divisão. 20ª jornada. Série E

Atl. do Tojal – Peniche

Odivelas – Sacavenense

Campeonato Distrital.

Divisão de Honra. 21ª jornada.

Lourinhanense – Loures

1ª Divisão. 20ª jornada.

Série 1.

Povoense – Coutada

Santa Iria – Castanheira

Murteirense – U.D.Recreio

São Pedro – Os Bucelenses

Série 2.

Ponte de Frielas – Santo António

Cultural – Fontainhas

Mem Martins – Sanjoanense

2ª Divisão. 19ª jornada.

Série 1.

MTBA – Frielas

Pinheiro de Loures – Sobreirense

Luz e Fanhões – Fonte Grada

Série 2.

Lisboa S.C.- Bobadelense

Jogos no domingo às 15 horas nos campos dos clubes indicados em primeiro lugar.

Juniores:

Campeonato Nacional da 2ª Divisão.

Apuramento do Melhor 4º Classificado. 2ª mão

Portimonense – Odivelas

Campeonato Distrital.

Divisão de Honra. 19ª jornada.

Catujalense – Mafra

Sanjoanense – Carregado

Vilafranquense – Tenente Valdez

1ª Divisão.  17ª jornada.

Série 1

S.L.Olivais – Camarate

Os Bucelenses – Alta de Lisboa

Vialonga – Olivais e Moscavide

Lourinhanense – Povoense, em A dos Cunhados

Águias da Musgueira – Murteirense

2ª Divisão. 17 ª jornada.

Série 2.

Caneças – Alvalade

Bobadelense – Frielas

Santa Iria – Domingos Sávio B

 Jogos marcados para sábado às 15 horas nos campos dos clubes indicados em primeiro, salvo excepção indicada

Juvenis:

Campeonato Distrital.

Divisão de Honra. 19ª jornada.

Sacavenense – Cultural

Alverca – Odivelas,às 9.00h, no Campo nº 2

1ª Divisão. 17ª jornada.

Série 1.

Ag.Musgueira – Tenente Valdez

Caneças – Sanjoanense

Loures – Povoense

Encarnação e Olivais – Olivais e Moscavide

2ª Divisão. 2ª Fase. 8ª jornada.

Grupo 1. Série 1.

S.L.Olivais – Catujalense, às 11.00h

Jogos marcados para domingo às 10.30 no recinto dos clubes indicados em primeiro lugar, salvo as indicações em contrário.

Iniciados:

Campeonato Distrital.

Divisão de Honra. 19ª jornada.

Odivelas – Ponte de Frielas

Cultural – Lourinhanense

Colégio São João de Brito – Sacavenense

1ª Divisão. 17ª jornada.

Povoense – Encarnação e OIivais

Torreense – Loures

Odivelas – Ericeirense

Catujalense – Malveira

2ª Divisão. 2ª Fase. 8ª jornada

Grupo 1. Série 1.

Vila Franca do Rosário – Sacavenense B

Grupo 1. Série 2

Olivais Sul – Cultural B

Tenente Valdez – Foot 21

Jogos marcados para as 10.30 de domingo nos campos dos clubes indicados primeiro, excepto as indicações em contrário.

Infantis:

Campeonato Distrital.

1ª Divisão. 17ª jornada.

Série 1

Povoense – Castanheira

Sacavenense – Caneças

Malveira – Catujalense

Camarate – Mafra

Série 2.

Benfica – Cultural

2ª Divisão. 17ª jornada.

Série 1

Alenquer e Benfica – Os Bucelenses

Série 2

Tenente Valdez – Alta de Lisboa

Frielas – Santa Iria

Encarnação e Olivais – Sacavenense B

Ponte de Frielas – Caneças

Aguias da Musgueira – Bobadelense

Pinheiro de Loures – Povoense

Série 3

Olivais Sul – Santa Maria

Olivais e Moscavide – Oriental

Jogos marcados para as 10.30 de sábado nos campos dos clubes referidos primeiro, excepto as indicações em contrário.

Luis Filipe Silva

Comments are closed.