breaking news

FUTEBOL – AGENDA DESPORTIVA Fim-de-semana dias 12 e 13

Março 10th, 2011 | by Odv

Séniores:

Campeonato Nacional da 3ª Divisão. 21ª jornada. Série E

Atl.Tojal – Sintrense

Odivelas – Oeiras

1º de Dezembro – Sacavenense

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 23ª jornada

Futebol Benfica – Loures

1ª Divisão. 22ª jornada.

Série 1

Monte Agraço – Atlético Povoense

Santa Iria – Coutada

Murteirense – Arneiros

Jeromelo – Os Bucelenses, no Campo nº 2, na Malveira

Série 2

Mem Martins – Ponte de Frielas

Cultural – Santo António

Damaiense – Sanjoanense

2ª Divisão. 21ª jornada

Série 1

Pinheiro de Loures – A dos Cunhados

Associação Murteirense – Luz e Fanhões

Ota – Frielas

Série 2

Bobadelense – Sintra Football, ás 17.15

Jogos no domingo às 15 horas nos campos dos clubes indicados em primeiro lugar, salvo as indicações em contrário

Juniores:

Campeonato Nacional da 2ª Divisão

2ª Fase

Apuramento do Campeão. 1ª jornada. Série C

Louletano – Sacavenense

Apuramento das descidas. 1ª jornada. Série C

Loures – União de Tomar

Marinhense – Odivelas

Alverca – Cultural

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 20ª jornada

Tenente Valdez – Sanjoanense

Vilafranquense – Catujalense

1ª Divisão.  18ª jornada

Série 1

Alta de Lisboa – Camarate

Olivais e Moscavide – Os Bucelenses

Atl. Povoense – Monte Agraço

Murteirense – Lourinhanense

2ª Divisão. 18 ª jornada

Série 2

Ponte de Frielas – Pinheiro de Loures

Frielas – Caneças

Alhandra – Santa Iria

Jogos marcados para sábado às 15 horas nos campos dos clubes indicados em primeiro

Juvenis:

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 20ª jornada

Cultural – Oeiras B, sábado às 16.00 horas

Sporting B – Sacavenense, no Campo nº 5 da Acad. de Alcochete, às 9.00 h

Odivelas – 1º de Dezembro, no Campo nº 3

1ª Divisão. 18ª jornada

Série 1

Tenente Valdez – Carregado

Sanjoanense – Vilafranquense

Atlético Povoense – Caneças, no Campo nº 1 da Quinta da Piedade

Olivais e Moscavide -Loures

2ª Divisão. 2ª Fase. 9ª jornada.

Grupo 1. Série 1.

Catujalense – Alhandra

Jogos marcados para domingo às 10.30 no recinto dos clubes indicados em primeiro lugar, salvo as indicações em contrário.

Iniciados:

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 20ª jornada

Ponte de Frielas – Sp.Lourel, às 9.00 horas

Mafra – Odivelas

Sacavenense – Cultural

1ª Divisão. 18ª jornada

Loures – Encarnação e Olivais

Atlético da Malveira – Odivelas

São Pedro – Catujalense

Castanheira – Atlético Povoense

2ª Divisão. 2ª Fase. 9ª jornada

Grupo 1. Série 1

Sacavenense B – Arrudense

Grupo 1. Série 2

Tenente Valdez – Olivais Sul

Cultural – Damaiense

Jogos marcados para as 10.30 de domingo nos campos dos clubes indicados primeiro, excepto a indicação em contrário

Infantis:

Campeonato Distrital

1ª Divisão. 18ª jornada

Série 1

Caneças – Alverca

Catujalense – Sacavenense

Camarate – Atl. Povoense

Série 2

Cultural – Estrela da Amadora, às 14.00 horas

2ª Divisão. 17ª jornada

Série 1

Os Bucelenses – Cadaval

Série 2

Alta de Lisboa – Sanjoanense

Santa Iria – Tenente Valdez

Sacavenense B – Frielas

Caneças – Encarnação e Olivais

Bobadelense – Ponte de Frielas, às 14.00 horas

Atlético Povoense – Águias da Musgueira

Série 3

Santa Maria – Casa Pia

Atlético – Olivais e Moscavide, no Campo nº 2 da Tapadinha, às 17.00 h.

Jogos marcados para as 10.30 de sábado nos campos dos clubes referidos primeiro, excepto as indicações em contrário

Luis Filipe Silva

Comments are closed.