breaking news

FUTEBOL – Agenda Desportiva Fim-de-semana dias 19 e 20 Março

Março 17th, 2011 | by Luis F. Silva

Séniores:

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 24ª jornada

Loures – Ericeirense

1ª Divisão. 23ª jornada

Série 1

Os Bucelenses – Monte Agraço

Povoense – Santa Iria

Coutada – Murteirense

Série 2

Ponte de Frielas – Cultural

Sanjoanense – Talaíde

2ª Divisão. 21ª jornada

Série 1

Pinheiro de Loures – A dos Cunhados

Associação Murteirense – Luz e Fanhões

Ota – Frielas, no Campo das Cheganças, em Alenquer, às 16.00

Série 2

Reguengo – Bobadelense

Jogos no domingo às 15 horas nos campos dos clubes indicados em primeiro lugar, salvo a indicação em contrário

 

Juniores:

Campeonato Nacional da 2ª Divisão

2ª Fase

Apuramento do Campeão. 2ª jornada. Série C

Sacavenense – Ribeira Brava

Apuramento das descidas. 2ª jornada. Série C

Odivelas – Académica de Santarém

Cultural – Sertanense

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 21ª jornada

Catujalense – Sintrense

Mem Martins – Tenente Valdez

Sanjoanense – Vilafranquense

1ª Divisão.  19ª jornada.

Série 1

Camarate – Olivais e Moscavide

Os Bucelenses – Encarnação e Olivais

Vialonga – Povoense

2ª Divisão. 19 ª jornada

Série 2

Caneças – Domingos Sávio B

Pinheiro de Loures – Alvalade

Bobadelense – Alhandra

Santa Iria – Unidos

Jogos marcados para sábado às 15 horas nos campos dos clubes indicados em primeiro

 

Juvenis:

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 21ª jornada

Malveira – Cultural

Sacavenense – Belenenses B

Lourinhanense – Odivelas

1ª Divisão. 19ª jornada

Série 1

Castanheira – Tenente Valdez

Ag.Musgueira – Sanjoanense

Vilafranquense – Povoense, em V.N.Rainha, dom. às 9.00

Caneças – Olivais e Moscavide

Loures – Encarnação e Olivais

2ª Divisão. 2ª Fase. 10ª jornada

Grupo 1. Série 1

São Pedro – Catujalense

Jogos marcados para domingo às 10.30 no recinto dos clubes indicados em primeiro lugar, salvo a indicação em contrário.

 

Iniciados:

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 21ª jornada

Benfica – Ponte de Frielas

Odivelas – Linda a Velha

Sporting B – Sacavenense

Cultural – Colégio de São João de Brito

1ª Divisão. 19ª jornada

Povoense – Loures

Odivelas – São Pedro

Catujalense – Carregado

2ª Divisão. 2ª Fase. 10ª jornada

Grupo 1. Série 1.

E.S.Turcifal – Sacavenense

Grupo 1. Série 2

Damaiense – Tenente Valdez B

Operário – Cultural B

Jogos marcados para as 10.30 de domingo nos campos dos clubes indicados primeiro.

 

Infantis:

Campeonato Distrital

1ª Divisão. 19ª jornada

Série 1

Povoense – Torreense

Arrudense – Caneças

Alverca – Catujalense

Colégio S.J. de Brito- Camarate

Série 2

União de Tires – Cultural, sáb. às 17.00

2ª Divisão. 19ª jornada

Série 2

Sanjoanense – Santa Iria

Tenente Valdez – Sacavenense B

Frielas – Caneças

Encarnação e Olivais – Bobadelense

Ponte de Frielas – Povoense

Aguias da Musgueira – Pinheiro de Loures

Série 3

Olivais e Moscavide – Santa Maria

Jogos marcados para as 10.30 de sábado nos campos dos clubes referidos primeiro.

Luis Filipe Silva

Comments are closed.