breaking news

FUTEBOL – Agenda Desportiva de Fim-de-semana dias 26 e 27 de Março

Março 25th, 2011 | by Luis F. Silva

Séniores:

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 25ª jornada

Pêro Pinheiro – Loures

1ª Divisão. 24ª jornada.

Série 1.

Santa Iria – Monte Agraço

Murteirense – Povoense

Vila Franca do Rosário – Belenenses

Série 2

Cultural – Mem Martins

Damaiense – Ponte de Frielas

Agualva – Sanjoanense

2ª Divisão. 22ª jornada

Série 1

Frielas – Cerca

Fonte Grada – Pinheiro de Loures

Luz e Fanhões – Atalaia

Série 2

Bobadelense – Porto Salvo, às 18.15

Jogos no domingo às 15 horas nos campos dos clubes indicados em primeiro lugar, salvo a indicação em contrário.

Juniores:

Campeonato Nacional da 2ª Divisão

2ª Fase

Apuramento do Campeão. 3ª jornada. Série C

Oeiras – Sacavenense

Apuramento das descidas. 3ª jornada. Série C

Marinhense – Loures

Alverca – Odivelas

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 22ª jornada

Tenente Valdez – Futebol Benfica

Sanjoanense – Catujalense

1ª Divisão.  20ª jornada

Série 1

Olivais e Moscavide – Alta de Lisboa

Encarnação e Olivais – Camarate

Povoense – Os Bucelenses

Murteirense – Vialonga

2ª Divisão. 20 ª jornada

Série 2

Alvalade – Ponte de Frielas

Frielas – Pinheiro de Loures

Alhandra – Caneças

Unidos – Bobadelense

Jogos marcados para sábado às 15 horas nos campos dos clubes indicados em primeiro

Juvenis:

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 22ª jornada

Sporting B – Cultural, às 9.00 horas no Cp. nº5 da Acad. de Alcochete.

Odivelas – Sacavenense, no Campo nº 3

1ª Divisão. 20ª jornada

Série 1

Tenente Valdez – Fonte Grada, às 11.00 horas

Sanjoanense – Carregado

Povoense – Águias da Musgueira

Olivais e Moscavide – Vilafranquense

Encarnação e Olivais – Caneças

Loures – Mafra

Jogos marcados para domingo às 10.30 no recinto dos clubes indicados em primeiro lugar, salvo as indicações em contrário

Iniciados:

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 22ª jornada

Ponte de Frielas – Estoril B

Lourinhanense – Odivelas

Sacavenense – Belenenses B

Cultural – Cascais

1ª Divisão. 20ª jornada

Vilafranquense – Loures, em Vila Nova da Raínha

Carregado –Odivelas

Castanheira – Catujalense

Fonte Grada – Povoense

Jogos marcados para as 10.30 de domingo nos campos dos clubes indicados primeiro, salvo a indicação em contrário

Infantis:

Campeonato Distrital

1ª Divisão. 20ª jornada

Série 1

Caneças – Castanheira

Catujalense – Arrudense

Mafra – Sacavenense

Camarate – Atlético da Malveira

Colégio São João de Brito – Atlético Povoense

Série 2

Cultural – Sp. de Lourel

2ª Divisão. 20ª jornada

Série 2

Sanjoanense – Santa Iria

Santa Iria – Alta de Lisboa

Sacavenense B – Sanjoanense

Caneças – Tenente Valdez

Bobadelense – Frielas, às 14.00 horas

Atl. Povoense – Encarnação e Olivais B

Pinheiro de Loures – Ponte de Frielas

Série 3

Santa Maria – Encarnação e Olivais

Olivais Sul – Olivais e Moscavide

Jogos marcados para as 15.00 de sábado nos campos dos clubes referidos primeiro, salvo a indicação em contrário

Luis Filipe Silva

Comments are closed.