breaking news

FUTEBOL – Agenda Desportiva – Dias 9 e 10 de Abril

Abril 7th, 2011 | by Luis F. Silva

Séniores:

Campeonato Nacional da 3ª Divisão. 2ª fase. 3ª jornada.

Sacavenense – Alcochetense

Atlético do Tojal – Atlético da Malveira

Odivelas – Crato

Campeonato Distrital.

Divisão de Honra. 27ª jornada.

Vilafranquense – Loures

1ª Divisão. 26ª jornada.

Série 1.

Murteirense – Santa Iria

Bocal – Povoense

Venda do Pinheiro – Os Bucelenses

Série 2.

Damaiense – Cultural

Agualva – Ponte de Frielas

Encarnação e Olivais – Sanjoanense

2ª Divisão. 24ª jornada.

Série 1.

Sobreirense – Frielas

Luz e Fanhões – MTBA

Associação Murteirense – Pinheiro de Loures

Série 2.

Palmense – Bobadelense

Jogos no domingo às 16 horas nos campos dos clubes indicados em primeiro.

Juniores:

Campeonato Nacional da 2ª Divisão. 2ª fase

Apuramento do Campeão. 5ª jornada. Série C

Ribeira Brava – Sacavenense

Apuramento das descidas. 5ª jornada. Série C

Alverca – Loures

Cultural – Odivelas

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 24ª jornada

Tenente Valdez – Sp. de Lourel

Sanjoanense – Futebol Benfica

Mem Martins – Catujalense

1ª Divisão.  22ª jornada.

Série 1

Encarnação e Olivais – Olivais e Moscavide

Povoense – Alta de Lisboa

Murteirense – Camarate

Arrudense – Os Bucelenses

2ª Divisão. 22 ª jornada. Série 2

Série 2.

Frielas – Alvalade

Domingos Sávio B- Ponte de Frielas

Alhandra – Pinheiro de Loures

Santa Iria – Caneças

Jogos marcados para sábado às 16 horas nos campos dos clubes indicados em primeiro

Juvenis:

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 24ª jornada.

Odivelas – Cultural, no Campo nº 2

Sp.Lourel – Sacavenense

1ª Divisão. 22ª jornada.

Série 1.

Sanjoanense – Fonte Grada, às 9.00 horas

Povoense – Castanheira

Olivais e Moscavide – Carregado

Loures – Vilafranquense

Caneças – Mafra

Jogos marcados para domingo às 10.30 no recinto dos clubes indicados em primeiro lugar, salvo as indicações em contrário.

Iniciados:

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 24ª jornada

Ponte de Frielas – Futebol Benfica, às 9.00 horas

Sacavenense – Sp.Lourel

Colégio de São João de Brito – Odivelas

Cultural – Belenenses B

1ª Divisão. 22ª jornada

Atlético da Malveira – Loures

Fonte Grada – Odivelas

Catujalense – Povoense

2ª Divisão. 3ª Fase. 2ª jornada

Grupo 1.

1º ao 3º

Olivais Sul – Sacavenense B

7º ao 9º

Alhandra – Cultural

13º ao 16º

Tenente Valdez B – Arrudense, às 9.30

Jogos marcados para as 10.30 de domingo nos campos dos clubes indicados primeiro, salvo a indicação em contrário.

Infantis:

Campeonato Distrital.

1ª Divisão. 22ª jornada.

Série 1

Caneças – Lourinhanense

Catujalense – Torreense

Camarate – Alverca

Colégio de São João de Brito – Sacavenense

Malveira – Povoense

Série 2.

Cultural – Belenenses, às 18.00

2ª Divisão. 22ª jornada.

Série 1

Os Bucelenses – Vilafranquense

Série 2

Sacavenense – Santa Iria

Caneças – Alta de Lisboa

Bobadelense – Sanjoanense

Povoense – Tenente Valdez

Pinheiro de Loures – Ponte de Frielas

Série 3

Atlético – Unidos, às 18.00 no Campo nº2 da Tapadinha

Santa Maria – Lisboa e Aguias

Jogos marcados para as 16.00 de sábado nos campos dos clubes referidos primeiro, salvo a indicação em contrário

Luis Filipe Silva

Comments are closed.