breaking news

FUTEBOL – Agenda Desportiva do Fim-de-semana dias 16 e 17 de Abril

Abril 15th, 2011 | by Luis F. Silva

Séniores:

Campeonato Nacional da 3ª Divisão. 2ª fase. 4ª jornada.

Sacavenense – Peniche

Crato – Tojal

Bombarralense-Odivelas

Campeonato Distrital.

Divisão de Honra. 28ª jornada.

Loures – Encarnacense

1ª Divisão. 27ª jornada.

Série 1

Os Bucelenses – Murteirense

Santa Iria – Casalinhense

Atl.Povoense – Alverca

Série 2.

Cultural – Talaíde

Ponte de Frielas – S.L.Olivais, às 18.00 horas

Sanjoanense – Aguias da Musgueira

2ª Divisão. 25ª jornada.

Série 1.

Frielas – Alcainça

Furadouro – Luz e Fanhões

Pinheiro de Loures – Atalaia

Série 2.

Bobadelense – União das Mercês, às 18.30

Jogos no domingo às 16 horas nos campos dos clubes indicados em primeiro, salvo indicações em contrário.

Juniores:

Campeonato Nacional da 2ª Divisão. 2ª fase

Apuramento do Campeão. 6ª jornada. Série C

Sacavenense – Oeiras

Apuramento das descidas. 6ª jornada. Série C

União de Tomar – Cultural

Loures – Sertanense

Odivelas – Benfica de Castelo Branco

Campeonato Distrital.

Divisão de Honra. 25ª jornada

Catujalense – Atlético da Malveira

Ponterrolense – Tenente Valdez

Atlético do Cacém – Sanjoanense

1ª Divisão.  23ª jornada.

Série 1

Olivais e Moscavide – Povoense

Alta de Lisboa – Murteirense

Camarate – Arrudense

Os Bucelenses – Juventude da Castanheira

2ª Divisão. Fase Final. 1ª jornada

Encarnacense – Unidos

Jogos marcados para sábado às 16 horas nos campos dos clubes indicados em primeiro

Juvenis:

Campeonato Distrital.

Divisão de Honra. 25ª jornada.

Sporting B – Odivelas, às 11.00 horas no  Campo nº1 da Acad.  Alcochete

Cultural – Cascais

Sacavenense – Benfica

1ª Divisão. 23ª jornada.

Série 1.

Tenente Valdez – Sanjoanense

Fonte Grada – Povoense

Castanheira – Olivais e Moscavide

Aguias da Musgueira – Loures

Vilafranquense – Caneças, às 9.00 horas

Jogos marcados para domingo às 10.30 no recinto dos clubes indicados em primeiro lugar, salvo as indicações em contrário.

Iniciados:

Campeonato Distrital.

Divisão de Honra. 25ª jornada.

Cascais – Ponte de Frielas

Benfica B – Sacavenense

Odivelas – Cultural

1ª Divisão. 23ª jornada

Povoense – Ericeirense

Loures – São Pedro

Odivelas – Catujalense

2ª Divisão. 3ª Fase. 3ª jornada.

Grupo 1.

1º ao 3º

Sacavenense B – Vila Verde

13º ao 16º

1º de Dezembro – Tenente Valdez B

Jogos marcados para as 10.30 de domingo nos campos dos clubes indicados primeiro

Infantis:

 

Campeonato Distrital.

1ª Divisão. 23ª jornada.

Série 1

Povoense – Caneças

Lourinhanense – Catujalense

Arrudense – Camarate

Sacavenense – Malveira, às 18.00 horas

Série 2.

1º de Dezembro – Cultural

2ª Divisão. 23ª jornada.

Série 1

Alhandra – Os Bucelenses

Série 2

Santa Iria – Caneças

Alta de Lisboa – Bobadelense

Sanjoanense – Povoense

Tenente Valdez – Pinheiro de Loures

Frielas – Atl. Malveira

Encarnação e Olivais – Ponte de Frielas

Série 3

Unidos – Santa Maria

Jogos marcados para as 16.00 de sábado nos campos dos clubes referidos primeiro, salvo a indicação em contrário

Luis Filipe Silva

Comments are closed.