breaking news

FUTEBOL – Agenda Desportiva do fim-de-semana, dias 30 de Abril e 1 de Maio

Abril 28th, 2011 | by Luis F. Silva

Séniores:

Campeonato Nacional da 3ª Divisão. 2ª fase. 6ª jornada

Caldas S.C.- Sacavenense, sábado às 16.00 h.

Atlético do Tojal – Odivelas, em Sacavém, sábado às 16.00 h.

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 29ª jornada.

Ponterrolense – Loures

1ª Divisão. 28ª jornada.

Série 1

Casalinhense – Murteirense

Bocal – Santa Iria

São Pedro – Povoense

UDRecreio – Os Bucelenses

Série 2

Agualva – Cultural

Encarnação e Olivais – Ponte de Frielas

Mucifalense – Sanjoanense

2ª Divisão. 26ª jornada

Série 1

Luz e Fanhões – Ota

A dos Cunhados – Frielas

Série 2

Domingos Sávio – Bobadelense

Jogos no domingo às 16 horas nos campos dos clubes indicados em primeiro, salvo indicações em contrário.

Juniores:

Campeonato Nacional da 2ª Divisão. 3ª fase

Apuramento do Campeão. 1ª jornada.

Portimonense – Sacavenense

Apuramento das descidas. 7ª jornada. Série C

Cultural – Loures

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 26ª jornada

Tenente Valdez – Mafra

Sanjoanense – Sp.Lourel

Futebol Benfica – Catujalense

1ª Divisão.  24ª jornada

Série 1

Povoense – Encarnação e Olivais

Murteirense – Olivais e Moscavide

Castanheira – Camarate

Musgueira – Os Bucelenses

Jogos marcados para sábado às 16 horas nos campos dos clubes indicados em primeiro

Juvenis:

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 26ª jornada

Odivelas – Belenenses B

Sp.Lourel – Cultural

Estoril – Sacavenense, no Monte Estoril

1ª Divisão. 23ª jornada

Série 1.

Povoense – Tenente Valdez, no Campo nº1 da Póvoa de Santa Iria

Olivais e Moscavide – Fonte Grada

Loures – Carregado

Caneças – Águias da Musgueira

Jogos marcados para domingo às 10.30 no recinto dos clubes indicados em primeiro lugar, salvo as indicações em contrário.

Iniciados:

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 26ª jornada

Mafra – Ponte de Frielas

Sacavenense – Estoril B, às 11 horas

Cultural – Sp. Lourel

Sporting B – Odivelas

1ª Divisão. 24ª jornada

Carregado – Loures

Catujalense – Casalinhense

Odivelas B – Povoense

2ª Divisão. 3ª Fase. 3ª jornada

Apuramento do 7º ao 9º

Cultural – Alhandra

10º ao 12º

Os Bucelenses – União das Mercês

Jogos marcados para as 10.30 de domingo nos campos dos clubes indicados primeiro, salvo a indicação em contrário.

Infantis:

Campeonato Distrital.

1ª Divisão. 24ª jornada.

Série 1

Catujalense – Caneças

Mafra – Torreense

Camarate – Catujalense

Sacavenense – Povoense

Série 2

Cultural – Futebol Benfica, às 18 horas

2ª Divisão. 24ª jornada

Série 1

Os Bucelenses – Torreense B

Série 2

Caneças – Sacavenense B

Bobadelense – Santa Iria, às 15 horas

Povoense – Alta de Lisboa

Pinheiro de Loures – Sanjoanense

Aguias da Musgueira – Tenente Valdez

Ponte de Frielas – Frielas, às 18 horas

Série 3

Santa Maria – Palmense

Olivais Sul – Unidos

Jogos marcados para as 16.00 de sábado nos campos dos clubes referidos primeiro, salvo a indicação em contrário

Luis Filipe Silva

Comments are closed.