breaking news

FUTEBOL – Agenda Desportiva de fim-de-semana dias 7 e 8 de Maio

Maio 5th, 2011 | by Luis F. Silva

Séniores:

Campeonato Nacional da 3ª Divisão. 2ª fase. 7ª jornada

Sacavenense – 1º de Dezembro

Odivelas – Atl. Malveira

Oeiras – Atl. Tojal

Campeonato Distrital.

1ª Divisão. 29ª jornada

Série 1

Casalinhense – Os Bucelenses

Santa Iria – Alverca

Murteirense – Bocal

Jeromelo – Povoense, no Campo nº2 do Estádio das Seixas, na Malveira

Série 2

Cultural – S.L.Olivais

Ponte de Frielas – Águias da Musgueira

Sanjoanense – Operário

 

Jogos no domingo às 16 horas nos campos dos clubes indicados em primeiro, salvo a indicação em contrário.

 

Juniores:

Campeonato Nacional da 2ª Divisão. 3ª fase

Apuramento do Campeão. 2ª jornada.

Sacavenense – Boavista

Apuramento das descidas. 8ª jornada. Série C

União de Tomar – Odivelas

Loures – Benfica de Castelo Branco

Marinhense – Cultural

Campeonato Distrital.

Divisão de Honra. 27ª jornada

Catujalense – Oriental

Sintrense – Tenente Valdez

Ponterrolense – Sanjoanense

1ª Divisão.  25ª jornada.

Série 1

Povoense – S.L.Olivais

Encarnação e Olivais – Murteirense

Olivais e Moscavide – Arrudense

Camarate – Águias da Musgueira

Os Bucelenses – Lourinhanense

2ª Divisão. Fase Final. 3ª jornada

Apuramento do Campeão

Unidos – Domingos Sávio

Apuramento do 4º ao 6º

Caneças – Vila Franca do Rosário

 

Jogos marcados para sábado às 16 horas nos campos dos clubes indicados em primeiro

 

Juvenis:

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 27ª jornada.

Malveira – Odivelas

Cultural – Benfica B

Sacavenense – Atlético

1ª Divisão. 25ª jornada.

Série 1.

Sanjoanense – Mafra

Tenente Valdez – Olivais e Moscavide, às 11.00 horas

Castanheira – Loures

Carregado – Caneças

 

Jogos marcados para domingo às 10.30 no recinto dos clubes indicados em primeiro lugar, salvo indicação em contrário.

 

Iniciados:

Campeonato Distrital

Divisão de Honra. 27ª jornada.

Ponte de Frielas – Linda a Velha

Casa Pia – Sacavenense

Benfica – Cultural, às 11.00 no Campo nº4 da Caixa Futebol Campus, no Seixal

Odivelas – Belenenses B

1ª Divisão. 25ª jornada

Povoense – Malveira, inversão do jogo da 1ª volta

Loures – Castanheira

Torreense – Catujalense, às 11.00 horas

Casalinhense – Odivelas B

 

Jogos marcados para as 10.30 de domingo nos campos dos clubes indicados primeiro, excepto as indicações assinaladas.

 

Infantis:

Campeonato Distrital

1ª Divisão. 25ª jornada.

Série 1

Catujalense – Povoense

Torreense – Camarate, às 15.00 horas

Alverca – Sacavenense

Série 2.

Atl. Cacém – Cultural

2ª Divisão. 25ª jornada.

Série 1.

Lourinhanense B – Os Bucelenses, às 16.15 horas

Série 2.

Sacavenense  B – Bobadelense, às 18.00 horas

Santa Iria – Povoense

Alta de Lisboa – Pinheiro de Loures

Sanjoanense – Malveira

Tenente Valdez – Ponte de Frielas

Frielas – Encarnação e Olivais

Série 3

Unidos – Casa Pia, às 15.00 horas

Operário – Santa Maria

 

Jogos marcados para as 16.00 de sábado nos campos dos clubes referidos primeiro, salvo as indicações em contrário.

 

Luis Filipe Silva

Comments are closed.