breaking news

FUTEBOL – Agenda Desportiva Fim-de-semana dias 14 e 15 Maio

Maio 13th, 2011 | by Luis F. Silva

Séniores:

Campeonato Nacional da 3ª Divisão. 2ª fase. 8ª jornada

Alcochetense – Sacavenense

Crato – Odivelas

Atl.Malveira – Atl. Tojal

Campeonato Distrital.

Divisão de Honra. 31ª jornada.

Loures – Algés

1ª Divisão. 30ª jornada.

Série 1

Alverca – Murteirense

São Pedro – Santa Iria

Vila Franca do Rosário – Povoense

Bucelenses – Castanheira

Série 2.

Encarnação e Olivais – Cultural

Mucifalense – Ponte de Frielas

Cascais – Sanjoanense

 

Jogos no domingo às 16 horas nos campos dos clubes indicados em primeiro.

 

Juniores:

 

Campeonato Nacional da 2ª Divisão. 3ª fase

Apuramento do Campeão. 3ª jornada.

Sanjoanense – Sacavenense

Apuramento das descidas. 9ª jornada. Série C

Odivelas – Loures

Cultural – Académico de Santarém

Campeonato Distrital.

Divisão de Honra. 28ª jornada

Tenente Valdez – 1º de Dezembro

Sanjoanense – Mafra

Atl. Cacém – Catujalense

1ª Divisão.  26ª jornada.

Série 1

Murteirense – Povoense

Castanheira – Olivais e Moscavide

Lourinhanense – Camarate

Monte Agraço – Os Bucelenses

2ª Divisão. Fase Final. 4ª jornada

Apuramento do Campeão

Unidos – Encarnacense

Apuramento do 4º ao 6º

Caneças – Algés

 

Jogos marcados para sábado às 16 horas nos campos dos clubes indicados em primeiro

 

Juvenis:

 

Campeonato Distrital.

Divisão de Honra. 28ª jornada.

Cascais – Odivelas

Estoril B – Cultural

Futebol Benfica – Sacavenense

1ª Divisão. 26ª jornada.

Série 1.

Povoense – Sanjoanense

Encarnação e Olivais – Tenente Valdez

Loures – Fonte Grada

Caneças – Castanheira

 

Jogos marcados para domingo às 10.30 no recinto dos clubes indicados em primeiro lugar

 

Iniciados:

 

Campeonato Distrital.

Divisão de Honra. 28ª jornada.

Lourinhanense – Ponte de Frielas

Sacavenense – Futebol Benfica

Cultural – Estoril B

Odivelas – Cascais

1ª Divisão. 26ª jornada

Fonte Grada – Loures

Catujalense – Encarnação e Olivais

Odivelas – Torreense

Povoense – Casalinhense

 

Jogos marcados para as 10.30 de domingo nos campos dos clubes indicados primeiro

 

Infantis:

Campeonato Distrital.

1ª Divisão. 26ª jornada.

Série 1

Camarate – Lourinhanense

Sacavenense – Arrudense

Povoense – Alverca

Série 2.

Cultural – Estoril

2ª Divisão. 26ª jornada.

Série 1.

Os Bucelenses – Monte Agraço

Série 2.

Bobadelense – Caneças

Povoense – Sacavenense B

Pinheiro de Loures – Santa Iria, às 16.15

Ponte de Frielas – Sanjoanense

Encarnação e Olivais – Tenente Valdez

Série 3

Olivais e Moscavide – Unidos

 

Jogos marcados para as 16.00 de sábado nos campos dos clubes referidos primeiro, salvo indicação em contrário.

 

Luis Filipe Silva

Comments are closed.